Из истории школы.

В 1884 г. в Озерное с открытием церкви была открыта церковно-приходская школа. Учителем был священник церкви Аристов.

Год 1923: в нашем селе была открыта четырёхклассная школа. Заведующей школой была Годзе Мария Матвеевна. В 1958 году Мария Матвеевна ушла на отдых.

В 1932 году открыта школа-семилетка. Директором школы был Годзе Иван Павлович. Работали Годзе Мария Матвеевна, Мария Леонтьевна и другие.

В 1936 году нашей школе, как лучшей школе района, присвоили имя Н.К. Крупской. В 1936 году была открыта школа-девятилетка. Директором школы был Кувакин Пётр Фёдорович.

В 1941 году в Озерное решили открыть среднюю школу. Дети радовались, что не надо будет ездить учиться в Викуловскую среднюю школу. Но все помыслы людей оборвала Великая Отечественная война. В нашем селе так и осталась школа- девятилетка. В годы воины ушло из нашего села 273 человека. Среди шедшихбыли учителя: Уграк, Драпп, Салхин, Волик, Филистов и Загородных Анна Михайловна. Все они погибли.

С 1946г. — открыта средняя школа. Занятия велись в 3-х зданиях..

С 1971 года было открыто новое здание школы, в котором мы учимся и сейчас. Директорами школы за эти годы были В.Н. Жуков, В.В. Бажанова, Г.С. Суворов, М.М. Тропина,

В.А. Плесовских, А.Д. Шепелев.

С 1995 года школой руководит Долгушина Н.И.