KARTINKA-300x201

Официальный сайт ВПР СтатГрад.орг

Рособрнадзор опубликовал приказ о проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2022 году. В мониторинг включены всероссийские проверочные работы (ВПР) и национальные исследования качества образования (НИКО) для 4, 5, 6, 7, 8, 11 классов.

Для прохождения тестирования перед ВПР и монитоинга итоговых результатов был создан официальный сайт vpr.statgrad.org. В режиме онлайн вы можете ответить на типовые задания. Они помогут подготовиться к контрольной и не переживать за результат.На нашем сайте вы так же сможете ознакомиться с заданиями ВПР для 4 классаВПР для 5 классаВПР для 7 классаВПР для 11 класса. Мы подготовили и оформили демоверсии работ и подробное их описание.

ВПР 2022 пройдет во всех школах России, актуальное расписание вы сможете найти на нашем сайте. После сдачи работы, ученик получает балл. Его для удобства переводят в отметку по стандартной пятибалльной шкале. В журнал ее не ставят и, по сути, она ни на что не влияет. Но это позволит оценить школьное образование, его качество во всех регионах страны и внести коррективы в существующую учебную программу для ее улучшения.

https://vpr.sdamgia.ru/ссылка на сайт Образовательный портал для подготовки к ВПР

Демоверсии ВПР 2022 для 6 класса ВПР
Официальные демоверсии (образцы) на 2022 год для учащихся 6 классов.
Все работы пройдут с 15 марта по 20 мая. Всего 4 обязательных предмета. Русский язык и математику пишут все, из предметов — история, биология, география, обществознание, будут выбраны только два. Русский язык 14 заданий, 90 минут на выполнение. → Демоверсия: vpr6-r.pdf → Описание работы: vpr6-r-o.pdf Математика 13 заданий, 60 минут на выполнение. → Демоверсия: vpr6-m.pdf → Описание работы: vpr6-m-o.pdf История 8 заданий, 45 минут на выполнение. → Демоверсия: vpr6-i.pdf → Описание работы: vpr6-i-o.pdf Биология 10 заданий, 45 минут на выполнение. → Демоверсия: vpr6-b.pdf → Описание работы: vpr6-b-o.pdf Концентрическая программа 10 заданий, 45 минут на выполнение. → Демоверсия: biov2.pdf → Описание работы: biov2-o.pdfГеография 9 заданий, 45 минут на выполнение. → Демоверсия: vpr6-g.pdf → Описание работы: vpr6-g-o.pdf Обществознание 8 заданий, 45 минут на выполнение. → Демоверсия: vpr6-o.pdf → Описание работы: vpr6-o-o.pdf
Демоверсии ВПР 2022 для 5 класса
Демоверсии ВПР 2022 для 11 класса