Всероссийская интерактивная олимпиада Президентской библиотеки «Россия в электронном мире» . 

20 сентября 2021 года стартовала Всероссийская интерактивная олимпиада Президентской библиотеки «Россия в электронном мире» по предметам «История», «Обществознание» и «Русский язык».

Олимпиада проводится Президентской библиотекой совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет», ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет», ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет», ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет», ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет».

Олимпиада проводится в целях формирования среди подрастающего поколения интереса к истории своей Родины, чувства ответственности за сохранение и развитие российской государственности, выявления молодых талантов в области изучения гуманитарных дисциплин и поддержки одаренных детей.

Участниками олимпиады могут быть обучающиеся 10-11 классов по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

       Олимпиада проводится в три последовательных этапа в период с 20 сентября 2021г. по 17 марта 2022г.

     — Первый — отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 20 сентября по 30 ноября 2021г.

     — Второй — отборочный, для участников, прошедших первый этап, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 20 декабря 2021г. по 21 января 2022г.

     — Третий — заключительный, для участников прошедших второй этап, победителей и призеров предшествующего года аналогичной олимпиады, проводится в очной форме в период с 15 по 17 марта 2022г.

Подведение итогов олимпиады производится по результатам личного (индивидуального) зачета.

       Обращаем ваше внимание на то, что участникам необходимо пройти регистрацию на официальном портале олимпиады, размещенном в сети Интернет по адресу: http://olympiada.prlib.ru с предоставлением согласия на обработку персональных данных  со стороны законного представителя несовершеннолетнего (заполненный бланк согласия загружается в течение двух отборочных туров).

Более подробная инструкция по проведению (регистрации) олимпиады находится на официальном портале олимпиады (положение и регламент проведения)  http://olympiada.prlib.ru/#/Documents/Statute .

Видеоролик http://olympiada.prlib.ru/#/Welcome