Рекомендации по безопасному использованию мобильного телефона

Рекомендации  по безопасному  использованию мобильного  телефона

1.Если нет острой необходимости, старайся лучше не пользоваться сотовым телефоном.

2.При возникновении такой необходимости предпочтение отдавай SMS сообщениям.

3.Не носи сотовый телефон в карманах одежды.

4.Не вешайте телефон на шею, положите его в его сумку или рюкзак.

5.Не подносите телефон к голове сразу же после нажатия кнопки вызова,т.к. в этот момент электромагнитное излучение в несколько раз больше, чем во время самого разговора.

6.Во время разговора не стоит сильно прижимать телефон к уху. А если есть возможность, лучше держать его на небольшом расстоянии.

7.Не следует держать трубку постоянно около одного уха (чередуйте).

8.Ограничьте продолжительность одного разговора до трех минут.

9.Ограничить время и частоту использования сотового телефона.

10.Если сигнал очень слабый, лучше телефон выключить, так как в этом случае он работает с максимальным уровнем излучения.

11.Старайтесь не разговаривать по сотовому телефону в машине или в автобусе, т.к. электромагнитные волны, отражаясь от металлического кузова, усиливаются в несколько раз.

12.Выключайте сотовый телефон на ночь. Работающий в режиме ожидания телефон, может воздействовать на состояние ночного отдыха.

13.Не держите мобильный телефон под подушкой и в руках, когда спите.

1. 14. Контролируйте уровень заряда аккумулятора, при слабой зарядке – уровень излучение сотового аппарата возрастает.

15.Реже использовать мобильный телефон в закрытых помещениях.

16.Регулярно протирайте телефоны бактерицидными салфетками.