Великий и могучий русский язык

С 10 ноября по 9 декабря в школе проходил месячник, посвященный чистоте русского языка.

За это время учащиеся узнали много нового и интересного о русском языке, поучаствовали в конкурсах , играх и мероприятиях, где показали свои знания по русскому языку. Особенно ребятам понравилось мероприятия «В стране невыученных уроков», во время которого 5-11 классами были представлены сценки, показывающие , какие могут произойти нелепости во время русского языка, когда не понимаешь его истинное значение.

Завершился месячник итоговым вечером, на котором был проведён конкурс знатоков русского языка. Команды учащихся 5-11 классов соревновались в знаниях по орфоэпии, орфографии, морфологии, фразеологии, редактированию текстов. Задания были составлены таким образом, что учащиеся среднего звена не отставали от старшеклассников. В результате победила команда 10 класса : Мартынова Ксюша, Старовойтова Лена, Тельнова Юля ( учитель Шепелева Н.А.). На втором месте оказались ребята из 7 класса ( учитель Санникова Е.П.). И завершили тройку призёров ученики 6 класса ( учитель Шепелева Н.А.). Все они получили грамоты и поздравления от членов жюри, а также пожелания с таким же упорством и интересом продолжать изучать свой родной язык.