Безопасность в интернете.

Уважаемые родители, мы вместе с вами заботимся о благополучии и безопасности наших детей. На сегодняшний день интернет ресурсы переполнены негативной информацией побуждающей детей к нарушению законодательства РФ. Чтобы не допустить необратимых последствий, просим Вас внимательно ознакомиться с официальным письмом Уполномоченного по правам ребенка Тюменской области. «Чем опасно участие детей в несанкционированных акциях:
 ⁃ на несанкционированных акциях высока вероятность беспорядков, давки в толпе, там могут быть люди в наркотическом и алкогольном опьянении — это прямая опасность для жизни и здоровья детей;
 ⁃ это незаконные действия и поэтому можно получить административное наказание. В Тюмени не так давно за эти нарушения были присуждены штрафы более 100 тысяч рублей;
 ⁃ информация об административном нарушении будет храниться в базах правоохранительных органов;
 ⁃ основной канал информирования об акциях — интернет. Если ваш ребёнок сидит в соцсетях, смотрит ютьюб — он точно увидит информацию о времени и месте проведения несанкционированных акций;
 ⁃ политика — занятие взрослых людей. Поговорите об этом с ребёнком. Если вы узнали, что ребёнок с друзьями обсуждает несанкционированные акции, предупредите родителей этих ребят.
Дети воспринимают такие мероприятия как интересную «тусовку», и очень важно довести до них информацию о рисках и угрозах. И ещё — не осуждайте и не ругайте ваших детей, у них не так много, как у вас, жизненного опыта, они тянутся ко всему новому и некоторые вещи ещё не оценивают критически.
Судьба и безопасность детей в наших руках. Проведите это время вместе с ребёнком!
Прошу вас разместить мое обращение в родительских чатах.
Уполномоченный по правам ребёнка в Тюменской области Андрей Степанов